Новости 28 февраля 2017 г. 15:22

Более 160 лечебных учреждений Астраханской области готовы обмениваться телемедицинскими данными

Астрахань. 28 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Более 160 государственных медицинских учреждений Астраханской области оснащены необходимым оборудованием и коммуникациями для оказания услуг телемедицины, сообщил во вторник агентству "Интерфакс-Юг" министр здравоохранения региона Павел Джуваляков.

"Организовать телемедицинскую консультацию могут все медорганизации, подведомственные нашему министерству - всего 163 подразделения. В это число не входят пока ФАПы и большая часть сельских подразделений - участковых больниц и врачебных амбулаторий. Но районные больницы у нас все подключены", - сказал П.Джуваляков.

Он добавил, что в прошлом году медики региона провели около 700 дистанционных консультаций.

"Большая часть - это консультации врачей из сельских районов с коллегами из областных больниц. Кроме того, провели порядка 50 консультаций из областных больниц с федеральными клиниками. Это примерно на 15% больше, чем в 2015 году", - отметил собеседник агентства.

Он также сообщил, что в регионе регулярно проводятся семинары, конференции для медработников с возможностью удаленного участия, что значительно снижает расходы участников из отдаленных районов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще