Новости 27 февраля 2017 г. 15:17

Греф не исключает покупки ОФЗ для себя лично

Сочи. 27 февраля. ИНТЕРФАКС - Глава Сбербанка Герман Греф рассматривает возможность приобрести для себя ОФЗ, выпускаемые для населения.

"Хочу или не хочу - для меня такой вопрос странный, я подумаю, буду ли я приобретать. Наверное, если я буду продавать, то я буду приобретать, потому что нельзя продавать то, что ты сам не готов купить", - сказал Г.Греф журналистам.

Он отметил, что необходимые согласования по реализации ОФЗ с Минфином были завершены только на прошлой неделе. "Я пока не готов говорить о параметрах того, сколько мы сможем разместить. Но я думаю, что вся та часть, которая нам будет поручена, точно будет размещена", - отметил Г.Греф.

Как сообщалось, в понедельник министр финансов Антон Силуанов рассказал о начале реализации ОФЗ для населения. Объем первого выпуска составит 20 млрд рублей, инвесторы смогут покупать в рамках одного выпуска бумаги на сумму от 30 тыс. рублей до 25 млн рублей. Доходность по бумагам, по словам министра, составит 8,5% годовых. Приобретать бумаги граждане смогут через отделения Сбербанка и ВТБ 24. Срок обращения бумаг составить три года. А.Силуанов отметил, что и сам планирует приобрести для себя ОФЗ, выпускаемые для населения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще