Новости 27 февраля 2017 г. 21:24

AVA Group планирует построить два жилых комплекса и ТРЦ в Краснодарском крае

Сочи. 27 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ – Компания AVA Group (Краснодар) в ближайшие пять лет планирует построить торгово-развлекательный центр и жилые комплексы в Краснодарском крае.

Соглашения о реализации трех проектов было подписано на инвестиционном форуме в Сочи в понедельник. Так, в рамках одного из соглашений, компания до 2023 года намерена построить в Краснодаре крупный жилой комплекс "1-й лиговский проезд". Общая площадь объекта составит 310 тыс. кв метров, также будет построена парковка на 5,4 тыс. машиномест и объекты социальной инфраструктуры. "На территории жилого комплекса появится средняя школа и два детских сада, а также бульварная зона", - сообщил журналистам после церемонии подписания вице-президент компании по инвестициям Денис Бражниченко.

Он сообщил, что в настоящее время ведется проектирование проекта, после чего компания приступит к его строительству.

Также AVA Group планирует в течение 2017-2018 годов построить трехэтажный торгово-развлекательный центр и рынок в Краснодаре. Общая площадь ТРЦ составит 13,8 тыс. кв. метров, также будет построена парковка на 120 машиномест. "В рамках реализации проекта мы построим не только торговый центр, но и благоустроим бульварную зону, построим пешеходные зоны, фонтаны для жителей микрорайона Гидростроителей", - сообщил Д. Бражниченко.

Третий проект компании предполагает строительство на участке 7,99 га жилого комплекса в Горячем Ключе (Краснодарский край). ЖК будет состоять из 5-8 этажных жилых домов, и расположится на берегу реки Псекупс. Вдоль русла реки предусмотрена организация благоустроенной пешеходной набережной. "Проектом предусмотрена организация застройки разной этажности вдоль набережной и создание ритмичного фасада микрорайона со стороны реки", - сообщили "Интерфаксу" в компании.

Срок реализации – 4 года. В рамках проекта также будет построен детский сад, парковка, а также две парковые зоны.

Как подчеркнул Д. Бражниченко, большинство проектов компания строит за счет собственных средств. По его словам, в настоящее время в активной стадии реализации компании находятся три проекта о строительстве жилья в Краснодаре, соглашения о реализации которых были подписаны на инвестфоруме "Сочи-2016".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще