Новости 27 февраля 2017 г. 19:41

"Почта Банк" к 2018г откроет свои подразделения в 18 отделениях почтовой связи КЧР - Темрезов

Черкесск. 27 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ПАО "Почта Банк" в 2017 году в рамках соглашения с Карачаево-Черкесией расширит банковскую сеть на территории региона.

"В этом году в республику заходит ПАО "Почта Банк". Об этом сегодня в рамках Сочинского форума мы подписали соглашение с президентом банка Дмитрием Руденко. Первые точки присутствия "Почта Банка" появятся в почтовых отделениях республики уже летом (в городах Черкесск и Карачаевск)", - написал глава КЧР Рашид Темрезов на своей странице в Instagram.

До конца года банк планирует охватить 18 отделений почтовой связи региона.

По мнению главы региона, социально-ориентированная политика банка будет востребована в республике, так как на территории Карачаево-Черкесии есть населенные пункты, в которых отсутствуют отделения банков, что создает определенные неудобства для граждан.

"Преимущество "Почта банка" заключается в том, что они имеют широкую сеть почтовых отделений Почты России, на базе которых могут создаваться банковские "окна". Соответственно, теперь услугами "Почта банка" смогут воспользоваться жители, в том числе, отдаленных населенных пунктов", - отметил глава субъекта.

В качестве приоритета банка в Карачаево-Черкесии выбрано развитие системы пенсионных выплат с использованием банковских карт, а также организация прозрачной и удобной системы дистанционной оплаты коммунальных платежей, отметил глава субъекта

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще