Новости 27 февраля 2017 г. 13:02

Новочеркасская компания вложит 800 млн руб. в строительство ТРЦ в Ростовской области

Сочи. 27 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ООО "Батон" (Новочеркасск, Ростовская область) вложит 800 млн рублей в строительство торгово-развлекательного центра (ТРЦ) в Новочеркасске.

Соглашение о реализации проекта подписали в ходе инвестфорума в Сочи губернатор региона Василий Голубев и председатель совета директоров компании Сергей Салькинов в понедельник, сообщил корреспондент агентства, присутствовавший на церемонии.

Проект будет выполнен в два этапа. В ходе первого уже завершается возведение одноэтажного корпуса площадью 9 тыс. кв. метров. Его открытие запланировано на 3-й квартал 2017 года. Две трети площадей займет магазин торговой сети "О'Кей". На втором этапе - в 2018 году - будет построен трехэтажный корпус еще на 13,5 тыс. кв. метров, где разместятся 4 кинотеатра, рекреационные зоны. Предполагается строительство парковки на 450 мест.

"Развитие такой инфраструктуры традиционной создает возможности для развития инвестиционного климата. Это неплохая инвестиция в город, создание комфортных условий для жителей города. Важно, что ТРЦ даст возможность трудоустроить там почти 400 новочеркассцев", - отметил В.Голубев.

По данным базы "СПАРК-Интерфакс", основным владельцем ООО "Батон" является С.Салькинов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще