Новости муниципалитетов 22 февраля 2017 г. 15:54

Реабилитационный центр, специализирующийся на сердечно-сосудистых заболеваниях, построят в Батайске

Батайск. 22 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В Батайске (Ростовская область) на берегу Соленого озера появится Реабилитационный центр, специализирующийся на сердечно-сосудистых заболеваниях, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе администрации города.

"Медучреждение будет построено на участке земли площадью 5,5 га. Там же намечено строительство многофункционального диагностического центра, гостиницы, бассейна и искусственных водоемов, парка и соцобъектов", - сказал собеседник агентства.

Строительство осуществляет израильский инвестор. На первом этапе он подготовит концепцию проекта, которая впоследствии передастся на согласование в администрацию Батайска. Это займет не более двух месяцев. Вторым этапом станет проектирование медицинского комплекса. Третий этап - строительство и обучение персонала.

Количество рабочих мест в медицинском комплексе немного превысит 2 тыс. человек. Инвестор рассчитывает на большое количество так называемых медицинских туристов, как из Южного федерального округа, так и со всей России.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще