Новости 22 февраля 2017 г. 12:48

"МРСК Юга" получила заявки от банка "Россия" и ВБРР на право предоставления кредитов на 3,6 млрд руб

Ростов-на-Дону. 22 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Банк "Россия" и Всероссийский банк развития регионов (ВБРР) стали участниками четырех конкурсов ПАО "МРСК Юга" на право предоставления кредитов суммарно на 3,6 млрд рублей, свидетельствуют данные системы "СПАРК-Маркетинг".

В частности, банк "Россия" и "ВБРР" подали заявки на участие в двух конкурсах на право предоставления кредитов размере 500 млн рублей каждый. Цена предложения на участие в каждом конкурсе банка "Россия" составила 172,5 млн рублей, ВБРР - 180 млн рублей. Начальная (максимальная) цена контракта была установлена исходя из ставки 12% годовых и составляла 180 млн рублей.

Кроме того эти же финансовые организации подали заявки на участие в торгах на право предоставления кредитов в размере 600 млн рублей и 2 млрд рублей. Цены предложений банка "Россия" составила 207 млн рублей и 690 млн рублей. Цены предложений банка ВБРР соответствовали начальным (максимальным) ценам контракта, установленным исходя из ставка 12% годовых - 216 млн и 720 млн рублей.

Ранее сообщалось, что "МРСК Юга" объявила конкурсы по привлечению кредитов на 3,6 млрд рублей еще в октябре прошлого года. Впоследствии сроки торгов неоднократно продлевались. Согласно последним изменениям, подведение итогов запланировано на 27 февраля. Средства во всех случаях привлекаются на три года для финансирования производственно-хозяйственной и инвестиционной деятельности, в том числе, для рефинансирования обязательств перед третьими лицами.

Кроме того в феврале "МРСК Юга" объявила еще пять открытых одноэтапных конкурсов на право заключения договоров о предоставлении кредитных линий с общим лимитом 4 млрд рублей. Прием заявок на участие планируется завершить 9 марта, их рассмотрение и подведение итогов запланированы на 22 марта. "МРСК Юга" занимает доминирующее положение на рынке оказания услуг по передаче электроэнергии в Южном федеральном округе, осуществляет транспортировку электроэнергии на территории Ростовской, Астраханской и Волгоградской областей, а также Калмыкии. Компания входит в состав ПАО "Россети".

ВБРР по итогам 2016 года занял 27-е, банк "Россия" -15-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще