Новости 21 февраля 2017 г. 13:11

Власти Крыма к 15 марта представят в правительство РФ предложения по развитию детского отдыха в Евпатории

Симферополь. 21 февраля. ИНТЕРФАКС - Совет министров Республики Крым к 15 марта подготовит и представит в правительство РФ предложения по развитию детских санаториев в Евпатории, выполняя поручение президента РФ Владимира Путина, сообщил глава республики Сергей Аксенов.

"Сегодня будет сформирована рабочая группа, чтобы выполнить это поручение президента. Быстро сформируем такую программу, и, думаю, мы уже к 15 марта укрупненный вариант этой программы представим, внесем на согласование в правительство (Российской Федерации - ИФ)", - сказал С.Аксенов журналистам в Симферополе во вторник.

По его словам, в рабочую группу войдут представители регионального министерства курортов и туризма, министерства здравоохранения и министерства социальной защиты.

Глава региона отметил, что развитие детского отдыха в Евпатории станет естественным продолжением истории города в годы СССР.

"Детские курорты в Евпатории функционировали при Советском Союзе, Евпатория была детской здравницей всесоюзной, теперь будет всероссийской. Так что в этом процессе неизвестных моментов нет, все ясно и понятно. Мы, конечно, двумя руками это поддерживаем", - сказал С.Аксенов.

Пресс-служба Кремля сообщила 20 февраля, что В.Путин поручил правительству РФ совместно с органами государственной власти Республики Крым разработать комплекс мер по созданию и развитию санаторно-курортных организаций города Евпатории, обеспечивающих отдых и оздоровление детей.

Доклад должен быть подготовлен в срок до 1 июня текущего года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще