Новости 21 февраля 2017 г. 11:26

Житель Ставрополья задержан по подозрению в изнасиловании и убийстве 12-летнего племянника

Ставрополь. 21 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Уголовное дело по факту убийства мальчика возбуждено в Кировском районе Ставропольского края, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по региону.

По данным следствия, отец 12-летнего мальчика в понедельник обратился в правоохранительные органы. Он сообщил, что сын ушел днем ранее из дома, и до настоящего времени его местонахождение не известно. После заявления о безвестном исчезновении ребенка следователи возбудили дело по ст.105 (убийство) УК РФ.

В ходе следственных действий установлено, что перед исчезновением мальчик общался со своим родственником - 24-летним братом матери.

"Изначально молодой человек сообщил следователю, что до вечера 19 февраля племянник был с ним, но потом пошел домой, и больше он его не видел. Однако во время допроса он начал путаться в показаниях и в итоге признался, что, находясь в состоянии алкогольного опьянения, надругался над мальчиком и задушил его", - говорится в сообщении.

Сразу после признания была проведена проверка показаний подозреваемого, в ходе которой он указал место, где спрятал тело ребенка.

"В настоящее время подозреваемый задержан, готовится ходатайство в суд об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу", - отмечается в пресс-релизе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще