Новости 21 февраля 2017 г. 10:33

В культурно-образовательном турцентре "Этномир" откроется экспозиция Карачаево-Черкесии

Черкесск. 21 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Карачаево-Черкесия подписала соглашение о размещении выставочных павильонов республики в культурно-образовательном туристическом центре "Этномир" в Калужской области.

"Торжественное подписание соглашения состоялось в рамках масштабного проекта "Россия в Этномире" при организационной и информподдержке Агентства стратегических инициатив. По поручению главы региона в церемонии подписания приняла участие вице-премьер КЧР - постоянный представитель республики в Москве Мадина Гогова", - сообщил агентству "Интерфакс-Юг" сотрудник пресс-службы главы КЧР.

В рамках проекта запланировано сотрудничество центра с представителями всех 85 субъектов РФ. Начало совместной работе "Этномира" и регионов положили договоры с субъектами Северо-Кавказского федерального округа, отметил собеседник агентства.

В рамках мероприятии гостям была представлена презентация архитектурного проекта "России в "Этномире" и проекта этнодвора "Северо-Кавказский экономический район", на территории которого будут представлены Адыгея, Дагестан, Ингушетия, Кабардино-Балкария, Карачаево-Черкесия, Северная Осетия-Алания, Чечня, Краснодарский и Ставропольский края, Ростовская область.

По проекту, на территории этнодвора появятся музейно-выставочные и торгово-ремесленные пространства, жилища народов региона, конференц-залы, оздоровительные центры, гостиничные апартаменты, кафе, рестораны и другие площадки, участвуя в строительстве которых, регион сможет представить в Центральном федеральном округе свой культурный, исторический, географический и туристический потенциал.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще