Новости 20 февраля 2017 г. 10:30

В Карачаево-Черкесии в этом году откроется шесть новых детсадов и три образовательных центра "школа+детсад" - глава региона

Черкесск. 20 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В Карачаево-Черкесии в год 25-летия республики дополнительно введут 1300 мест в новых дошкольных образовательных учреждениях.

"Провел совещание с председателем правительства, членами правительства по вопросу строительства крупных социальных, культурных и спортивных объектов, которые мы сдаем в эксплуатацию в год 25-летия Карачаево-Черкесии. Мы продолжаем работать над ликвидацией очередности в дошкольные учреждения для детей от 0 до 3 лет. В этом году сдаем в эксплуатацию шесть новых детских садов на 1300 мест", - написал глава КЧР Рашид Темрезов на своей странице в Instagram.

Глава региона отметил, что власти КЧР также постепенно решают не менее важную задачу - переход на односменную систему обучения в школах.

"В этом году сдадим сразу три образовательных учреждения в формате "школа плюс детский сад" - в селах Холоднородниковское, Кара-Паго и Псаучье-Дахе", - отметил Р.Темрезов.

Вместе с тем на особом контроле руководства региона, как подчеркнул глава КЧР, строительство и ввод в эксплуатацию трех крупных медицинских учреждений - онкологического центра, республиканской детской клинической больницы и нового блока перинатального центра.

"В результате моих договоренностей с директором ННПЦ им. Д.Рогачева Александром Румянцевым, специалисты клиники окажут нам помощь в организации работы детской больницы. И что особенно важно, готовы обучать наших специалистов у себя в центре, а также направлять своих врачей к нам, в Карачаево-Черкесию", - отметил глава республики.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще