Новости 18 февраля 2017 г. 21:53

Консульский пункт будет работать в аэропорту Сочи во время Всемирных военных игр

Сочи. 18 февраля. ИНТЕРФАКС - В аэропорту Сочи во время проведения III Всемирных военных игр будут обеспечены необходимые меры безопасности, сообщил начальник Центрального спортивного клуба Армии (ЦСКА) Михаил Барышев.

"Во время проведения игр для удобства гостей и участников игр в аэропорту будет работать консульский пункт", - сказал М.Барышев.

Для прохождения таможни созданы комфортные условия, добавил он.

"Получить и проверить оружие спортсмены-стрелки смогут за три-пять минут", - отметил начальник ЦСКА.

Кроме того, по его словам, в аэропорту будут дежурить сотрудники Росгвардии.

Объекты и инфраструктуру, подготовленные для Всемирных военных игр в Сочи в субботу проинспектировали статс-секретарь - заместитель министра обороны РФ Николай Панков и вице-президент Олимпийского комитет России, помощник президента РФ Игорь Левитин.

Решение о проведении III зимних Всемирных военных игр в России было принято в мае 2015 года в Кувейте. Инициатором проведения игр на олимпийских объектах в Сочи выступил министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу. Оператором Военных игр, которые пройдут с 22 по 28 февраля в Сочи, стал Центральный спортивный клуб Армии.

В Играх примут участие около 1 тысячи спортсменов из 26 стран мира, они разыграют 44 комплекта наград в семи видах спорта: биатлон, лыжные гонки, горнолыжный спорт, ски-альпинизм, шорт-трек, скалолазание и ориентирование на лыжах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще