Новости 17 февраля 2017 г. 17:43

Цех по производству опасной "незамерзайки" обнаружили в Ростовской области

Ростов-на-Дону. 17 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Уголовное дело возбуждено в отношении жителя Таганрога (Ростовская область), подозревающегося в производстве и распространении опасной для жизни стеклоомывающей жидкости, сообщает в пятницу пресс-служба прокуратуры региона.

Дело возбуждено по ч. 2 ст. 238 УК РФ (производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности).

"По версии следствия, подозреваемый организовал цех по производству незамерзающей стеклоомывающей жидкости. Эксперты установили, что она содержит в своем составе более 20 % метилового спирта, и если ее использовать по назначению, пары жидкости несут опасность для жизни и здоровья находящихся в салоне автомобиля", - говорится в сообщении.

В ходе осмотра склада сотрудниками правоохранительных органов было изъято более 3 тыс. бутылок опасной стеклоомывающей жидкости.

Согласно действующему законодательству, метиловый спирт является ядовитым веществом и его использование запрещено при изготовлении стеклоомывающих жидкостей, уточняется в пресс-релизе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще