Новости 17 февраля 2017 г. 16:00

Жители Адыгеи смогут участвовать в разработке стратегии развития региона

Майкоп. 17 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Временно исполняющий обязанности главы Адыгеи Мурат Кумпилов поручил правительству региона активней вовлекать жителей республики в разработку стратегии социально-экономического развития республики через анкетирование, опросы, встречи и сбор предложений по точкам роста региона, сообщает пресс-служба врио главы республики.

"Стратегия должна быть понятна и работать на повышение качества жизни населения. А значит, важно знать мнение наших жителей - в каких направлениях они видят развитие Адыгеи. Необходимо также предусматривать накопленный опыт, традиции в экономике и социальной жизни, экспертную оценку специалистов всех органов власти, представителей бизнеса, науки, общественных организации", - сказал М.Кумпилов.

Анкета для желающих принять участие в разработке размещена на официальном сайте регионального министерства экономического развития и торговли. С предложениями по социально-экономическому развитию региона жители республики могут обратиться также в отдел стратегического управления, промышленности и государственных программ минэкономразвития Адыгеи. Так же сбор предложений и мнений будет проходить в экономических отделах администраций районов и городов Адыгеи.

Работа над Стратегией началась в 2015 году. На первом этапе, в 2016 году, был проведен анализ конкурентоспособности и потенциала развития республики. В этом году планируется реализовать второй этап, по итогам которого необходимо сформировать проект стратегии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще