Новости 17 февраля 2017 г. 15:07

Бюджет Волгоградской области на 2017 год вырос на 2,8 млрд рублей

Волгоград. 17 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Депутаты Волгоградской областной думы внесли изменения в закон о бюджете на 2017 год, сообщает пресс-служба регионального парламента.

Доходы и расходы увеличены с 80,4 млрд до 83,2 млрд рублей. "Столь значительное пополнение региональной казны стало возможным благодаря дополнительным безвозмездным поступлениям из федерального бюджета. Получаемые из центра средства имеют целевое назначение и будут направлены в социальную сферу, на поддержку сельского и промышленного производства, жилищно-коммунального хозяйства, охрану окружающей среды", - говорится в сообщении.

В частности, 90 сельских поселений получат на благоустройство по 3 млн рублей, по 10 млн рублей будет выделено Волжскому, Камышину и Урюпинску.

"Данные расходы - областное софинансирование государственной программы "Формирование современной городской среды", в рамках которой из федерального бюджета в регион должно поступить ещё около 500 млн рублей. Средства предназначаются для обустройства дворов жилых кварталов и мест массового отдыха", - отмечается в пресс-релизе.

Ранее сообщалось, что Волгоградская область утвердила сбалансированный по доходам и расходам бюджет-2017 в размере 73,1 млрд рублей. После принятия во втором чтении бюджета страны на 2017 год, определившего объемы федеральных трансфертов, бюджет Волгоградской области был скорректирован и его плановые параметры увеличены на 10%, до 80,4 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще