Новости 16 февраля 2017 г. 15:23

Краснодарнефтегаз ввел в эксплуатацию на месторождении в Краснодарском крае мобильную установку по переработке шламов

Краснодар. 16 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ООО "РН-Краснодарнефтегаз" ("дочка" НК "Роснефть") ввело в эксплуатацию мобильную установку по переработке нефтешламов на месторождении Зыбза-Глубокий Яр (Краснодарский край), говорится в сообщении компании.

За год эксплуатации планируется переработать около 5,5 тыс. кубометров шлама и получить из него порядка 1,5 тыс. тонн нефти.

Установка работает на основе трехфазной центрифуги, разделяющей нефтешламы на составные компоненты - нефть, воду и механические примеси. Это дает возможность уменьшить концентрацию нефпродукта в шламах, подлежащих утилизации, и получить дополнительные объемы нефти. Установка может применяться также при очистке резервуаров и технологического оборудования.

"Ранее использование мобильной установки на Ново-Дмитриевском месторождении внесло существенный вклад в ликвидацию шламов, накопленных предыдущими недропользователями - так называемого "исторического наследия". С помощью установки было переработано более 6 тыс. кубометров нефтешламов и сепарировано около 2 тыс. тонн нефти", - отмечает компания.

Месторождение "Зыбза Глубокий Яр" объединяет отдельные нефтеносные площади, расположенные на территории Абинского и Северского районов Краснодарского края.

"РН-Краснодарнефтегаз" - является одним из старейших предприятий нефтегазовой отрасли. Компания осуществляет деятельность на территории 10 районов Краснодарского края.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще