Новости 16 февраля 2017 г. 09:11

Почти 60 человек лишились крова после пожара в многоэтажном "самострое" в Краснодаре

Краснодар. 16 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Краснодара разместили во временном жилье 59 пострадавших в результате пожара в многоэтажном жилом доме по ул. Прокофьева и организовали сбор гуманитарной помощи, сообщила пресс-служба администрации города в четверг.

"Всего за помощью обратились 179 человек, среди них - 23 ребенка. Среди детей - два малыша в возрасте до года, для них организован сбор памперсов, детского питания, всего необходимого", - говорится в сообщении.

Для детей старшего возраста - школьников и воспитанников детских садов - также организован сбор одежды, портфелей, канцелярских принадлежностей.

Глава Краснодара Евгений Первышов поручил открыть специальный счет, на который могут перечислить средства желающие помочь пострадавшим.

По уточненным данным, в среду в результате пожара в жилом 6-этажном 150-квартирном доме по ул. Прокофьева, 3 полностью выгорели 25 квартир, еще 24 сильно повреждены огнем.

Глава Краснодара также поручил провести обследование дома и подготовить перечень работ по его восстановлению, организовать откачку воды из подвалов и квартир, установить тепловые пушки для просушки помещений, сообщает пресс-служба.

Как сообщалось, мансарда жилого 6-этажного дома в Краснодаре по ул. Прокофьева, 3 загорелась в среду около 17:55 мск. Пожару был присвоен повышенный - "третий" ранг сложности. В 0:30 мск огонь был полностью ликвидирован. Площадь пожара составила 1500 кв. м.

В огне погиб один человек. В районе происшествия введен режим локальной ЧС.

Горевший многоквартирный дом расположен на территории так называемого Музыкального микрорайона, большинство объектов которого возводились с серьезными нарушениями строительных норм и являются самовольными постройками.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще