Новости 15 февраля 2017 г. 19:41

Самовольно построенный 6-этажный жилой дом горит в Краснодаре на площади 1500 кв. м., пострадавших нет

(расширенная версия)

Краснодар. 15 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Мансарда жилого шестиэтажного дома загорелась в среду вечером в Краснодаре, жильцов эвакуируют, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе Главного управления МЧС РФ по краю.

"Сообщение о пожаре в жилом многоквартирном доме, расположенном по ул. Прокофьева, поступило в 17:55 мск. По прибытию подразделений на место установлено, что происходит открытое горение в мансардном этаже шестиэтажного многоквартирного жилого дома. Площадь превысила 1500 кв. метров", - сказал представитель МЧС.

По предварительным данным, в результате происшествия погибших и пострадавших нет. Подъезды к месту пожара затруднены из-за плотной застройки, отметил собеседник агентства.

В 18:41 мск пожару был присвоен повышенный - "третий" ранг сложности. По информации пресс-службы, к месту стянуты дополнительные пожарные подразделения. Из-за отсутствия в районе пожарных гидрантов спасателям приходится прокладывать многометровые водные магистрали.

Всего к тушению привлечены более 120 человек и 44 единицы техники.

В пресс-службе администрации Краснодара, в свою очередь, сообщили агентству, что возгорание произошло в доме по адресу ул. Прокофьева, 3.

Данный многоквартирный дом расположен на территории так называемого "Музыкального микрорайона", большинство объектов которого возводились с серьезными нарушениями строительных норм и являются самовольными постройками.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще