Новости 15 февраля 2017 г. 15:29

Завод по производству прицепов за 107 млн руб планируют возвести в Ставрополе к 2022 году

Ставрополь 15 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ООО "Ставприцеп-Инвест" до конца 2021 года создаст в Ставрополе производство прицепной техники для нужд аграрного отрасли стоимостью 107 млн рублей, сообщает пресс-служба краевого Минэкономразвития.

Согласно сообщению, ежегодно на заводе будут выпускать по 720 моделей прицепов и их модификаций (прицеп-зерновоз, прицеп-самосвал, контейнеровоз и полуприцеп бортовой-шторный). Стоимость каждого прицепа составит более 1 млн рублей, отмечено в пресс-релизе.

"Компания, которая начинает строительство завода, станет резидентом регионального индустриального парка "Северо-Западный" в Ставрополе, поэтому инвестор получит различные преференции и налоговые льготы (инвесторы освобождаются от земельного налога, получают снижение на 95% ставки арендной платы за пользование объектами инфраструктуры, находящимися в госсобственности Ставрополья, а также снижение ставки налога на прибыль организаций на 4,5% на срок окупаемости проекта и 2,5% - ИФ)", - поясняет пресс-служба.

Вместе с тем в пресс-службе краевого Минпрома агентству "Интерфакс-Юг" пояснили, что ООО "Ставприцеп-инвест", созданное в 2016 году, является дочерним предприятием ООО "Ставприцеп", которое в 2012 году создало в регионе завод прицепной техники мощностью 550 прицепов в год.

По данным базы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Ставприцеп-Инвест" занимается производством кузовов для автотранспортных средств, прицепов и полуприцепов. Генеральному директору Анастасии Сизовой принадлежит 60% уставного капитала, еще 40% - физлицу. А.Сизова также владеет 50% ООО "Ставприцеп".

По итогам 2015 года ООО "Ставприцеп" получило выручку в размере 75,2 млн рублей, чистую прибыль - 1,2 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще