Новости 15 февраля 2017 г. 09:32

"Дорожные карты" по улучшению инвестклимата в Дагестане должны быть разработаны к 1 марта - вице-премьер республики

Ростов-на-Дону. 15 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - "Дорожные карты" по улучшению инвестиционного климата в Дагестане должны быть разработаны к 1 марта, сообщил вице-премьер правительства республики Шамиль Исаев в ходе заседания организационного штаба по привлечению инвестиций во вторник.

"Дорожные карты" будут разработаны в соответствии с 12 целевыми моделями, среди которых получение разрешения на строительство и территориальное планирование, регистрация права собственности на земельные участки и объекты недвижимого имущества, осуществление контрольно-надзорной деятельности, поддержка малого и среднего предпринимательства.

"Наша с вами задача - обеспечить 100%-ное выполнение каждого из установленных показателей по инвестиционной привлекательности республики", - сказал вице-премьер.

С информацией о взаимодействии республики с Агентством стратегических инициатив по вопросам внедрения целевых моделей и повышения инвестиционной привлекательности Дагестана выступил представитель Агентства Заур Омаров. Он, в частности, напомнил о необходимости создания максимально благоприятных условий для реализации бизнес-проектов. По его словам, внедрение целевых моделей позволит изменить национальный рейтинг инвестиционной привлекательности республики в положительную сторону и улучшить условия ведения бизнеса.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще