Новости 14 февраля 2017 г. 22:36

Экстренные службы Сочи переведены в режим повышенной готовности из-за снегопада и сильного ветра

*** Частично введен режим локальной ЧС в поселке Кепша

(тех.повтор)

Сочи. 14 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Сочи провели экстренное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям (КЧС), сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе администрации Сочи во вторник.

Собеседник отметил, что по сообщению ГУ МЧС РФ по Краснодарскому краю, с 14 по 15 февраля на территории курорта Сочи прогнозируется усиление ветра, местами порывы до 18 м/с, в высокогорье до 22 м/с. Временами мокрый снег, местами сильный, возможно его налипание на проводах и деревьях. На дорогах гололедица.

"Глава Сочи Анатолий Пахомов на заседании КЧС принял решение о переводе всех служб курорта на усиленный режим работы. Отдельно в поселке Кепша введен режим локальной ЧС. В настоящее время, чтобы не допустить подтоплений, русло реки Кепша расчищают техникой", - подчеркнул представитель пресс-службы.

По его словам, пик непогоды прогнозируется на три часа ночи 15 февраля. Снегоуборочная техника готова к работе.

"Мэр поручил в первую очередь при очистке территорий от снега уделить внимание социальным объектам - школам, больницам, детским садам", - отметил собеседник.

По его словам, спасатели рекомендуют жителям и гостям курорта принять все меры предосторожности, не оставлять автомобили под рекламными баннерами и прочими конструкциями. В случае происшествия звонить с мобильных телефонов по номеру 010.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще