Новости 14 февраля 2017 г. 22:26

МЧС развернуло более 10 пунктов обогрева в Ростовской области, где объявлено штормовое предупреждение

(добавлена информация ГУ МВД России по Ростовской области об ограничениях движения транспорта на дорогах)

Ростов-на-Дону. 14 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Главное управление МЧС России по Ростовской области организовало дежурство оперативных групп на наиболее опасных участках трасс М-4, М-23 и М-21 в регионе из-за ухудшения погодных условий, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе ведомства.

"Наибольшую озабоченность вызывают участки федеральной автодороги М-4 "Дон", где на затяжных подъемах и спусках в зимнее время могут возникнуть заторы. На территории региона развернуто 11 пунктов обогрева, с привязкой к участкам автодорог, где возможно ухудшение обстановки. Для оказания помощи большегрузным автомобилям организовано дежурство четырех тягачей", - сказал собеседник агентства.

По его словам, к работе по стабилизации обстановки на дорогах области привлечены 206 человек личного состава, 139 единиц техники, в том числе от МЧС 62 человека личного состава и 23 единицы техники.

"На базе ЦУКС (Центра управления в кризисных ситуациях) главного управления МЧС России по Ростовской области развернут межведомственный оперативный штаб. Специалистами осуществляется непрерывный и усиленный мониторинг за состоянием и пропускным режимом автодорог федерального значения", - уточнил представитель ведомства.

В свою очередь, как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области, в связи с неблагоприятными погодными явлениями ограничено движение пассажирского транспорта на 7 автодорогах региона.

"Сотрудниками полиции ограничено движение пассажирского транспорта на автодорогах "Ростов-Ставрополь", "Ростов-Семикаракорск-Воронеж", "Ростов-Азов-Староминская" , трасса М-19, М-21, М-23 и на участке с 777 по 1119 км автодороги М-4 "Дон", - говорится в сообщении.

Как сообщалось ранее, главное управление МЧС России по Ростовской области во вторник вечером объявило штормовое предупреждение в регионе из-за резкого ухудшения погодных условий, в частности, сильного снега, который ожидается вечером во вторник и в ночь со вторника на среду по северу и востоку региона.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще