Новости 14 февраля 2017 г. 13:38

Детскую ножку нашли на территории детского сада в Краснодаре, ведется следствие

(расширенная информация, после 4 абзаца добавлен комментарий регионального СУ СКР)

Краснодар. 14 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Фрагмент конечности, предположительно, новорожденного ребенка обнаружен на территории детского сада в Краснодаре, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" источник в оперативных службах Краснодарского края во вторник

"Накануне днем на территории дошкольного учреждения по улице Захарова в Краснодаре сотрудниками была обнаружена ножка, предположительно, новорожденного ребенка со следами откусывания", - сказал собеседник агентства.

По данному факту проводятся следственные действия, найденная конечность отправлена на экспертизу, проверяются записи камер видеонаблюдения.

"Проверяются все медицинские учреждения, но сведений о подобном травмировании детей не поступало", - сказал источник.

Руководитель пресс-службы следственного управления СКР по Краснодарскому краю Наталья Смяцкая подтвердила агентству данную информацию.

"Следственным отделом по Западному округу города Краснодара СКР по краю по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.106 УК РФ - убийство матерью новорожденного ребенка", - сказала Н.Смяцкая.

Он добавила, что фрагмент ноги новорожденного направлен на судебно-медицинскую экспертизу. Истребована документация из медицинских учреждений города.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще