Новости 14 февраля 2017 г. 12:55

Число жертв взрыва газа в дачном поселке под Краснодаром увеличилось до трех

Краснодар. 14 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Одна из пострадавших в результате взрыва и пожара в частном доме на территории дачного поселка под Краснодаром накануне скончалась в больнице, сообщила пресс-служба следственного управления СКР по Краснодарскому краю во вторник.

"По факту гибели малолетнего ребенка, 38-летней женщины и ее 78-летней матери в результате пожара возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам)", - говорится в сообщении.

По данным следствия, крупный пожар произошел в воскресенье вечером в одном из домов садоводческого товарищества "Автомобилист-2" на территории поселка Пригородный. На месте погибли пожилая женщина и ее несовершеннолетний внук. В понедельник в больнице от множественных ожогов скончалась мать ребенка.

Еще три человека - сестра погибшей, ее сын и племянник - с термическими травмами находятся в больнице.

В качестве одной из причин произошедшего следствие рассматривает нарушение правил использования отопительного оборудования, отмечает пресс-служба.

Ранее сообщалось, что огонь в дачном доме вспыхнул после взрыва одного из газовых баллонов на кухне. Площадь возгорания составила около 100 кв. м.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще