Новости 13 февраля 2017 г. 19:07

Ряд сельхозпредприятий Ингушетии могут лишиться техники из-за долгов по лизингу

Магас.13 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров выступил обратился к республиканскому Минсельхозу с предложением принудительно изымать лизинговую сельхозтехнику у хозяйств, которые накопили долги за лизинг, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе руководителя республики в понедельник.

"Глава республики поставил вопрос об изъятии сельскохозяйственной техники у тех предприятий, которые имеют наибольшую задолженность", - сказал сотрудник пресс-службы.

По его словам, решение о необходимости принять самые жесткие меры в отношении руководителей предприятий, не выполняющих свои обязательства по погашению лизинговых платежей перед ОАО "Росагролизинг", Ю.-Б.Евкуров озвучил после доклада главы Минсельхоза региона Мухамеда Гагиева.

М.Гагиев проинформировал главу региона, что по состоянию на начало 2017 года хозяйствами по лизингу всего оплачено 481,69 млн рублей, что составляет порядка 57% от общего объема задолженности.

Как уточнили агентству "Интерфакс-Юг" в Минсельхозе республики, в 2012 году в Ингушетию была завезена сельскохозяйственная техника на общую сумму 850 млн рублей - 343 трактора, 42 комбайна, более 1 тыс. единиц навесной и прицепной техники. Эти меры позволили властям республики впервые за всю историю образования Ингушетии на 100% обновить технический парк сельхозпредприятий.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще