Новости 13 февраля 2017 г. 19:01

ВТБ предоставит 300 млн руб факторингового финансирования для "Концерна "Энергомера"

Ставрополь. 13 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - "ВТБ Факторинг" и АО "Концерн "Энергомера" (Ставрополь) заключили договор о факторинговом обслуживании дочерней компании "Концерна" - АО "Электротехнические заводы "Энергомера", сообщает пресс-служба ВТБ в СКФО.

Лимит финансирования, согласно пресс-релизу, составит более 300 млн рублей.

"В его (финансирования - ИФ) рамках "ВТБ Факторинг" будет финансировать поставки и работы по монтажу и настройке информационно-измерительных систем и приборов контроля, а также учета автоматизированного сбора электроэнергии для объектов электроэнергетики Сибири", - говорится в сообщении.

При этом в пресс-релизе отмечается, что ВТБ в СКФО за время сотрудничества предоставил "Концерну "Энергомера" кредиты суммарно на 850 млн рублей. Кроме того в ноябре 2016 года банк установил для "Концерна "Энергомера" кредитный лимит в размере 5 млрд рублей.

Концерн "Энергомера" - многоотраслевой промышленный холдинг, в состав которого входят заводы электронных материалов и компонентов в России (Ставрополь, Белгород) и Китае, электротехнические заводы в России (Ставрополь, Невинномысск), Белоруссии и на Украине, машиностроительный завод в Пятигорске, зарубежные дочерние компании и представительства в США, Южной Корее и Китае, два института и три сельхозпредприятия. Концерн занимает 27% мирового рынка синтетического сапфира, 34% российского рынка электронных приборов учета электроэнергии, является крупным производителем зерна в России (посевные площади превышают 85 тыс. га).

По данным базы "СПАРК-Интерфакс", холдинг АО "Электротехнические заводы "Энергомера", в котором АО "Концерн Энергомера" владеет 62,96% уставного капитала, производит приборы и аппаратуру для контроля и измерения электрических величин, ионизирующих излучений и параметров электросвязи. Основным владельцем концерна является его гендиректор и президент Владимир Поляков (86,1%).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще