Новости 13 февраля 2017 г. 16:15

Конкурсный управляющий "Донтехкома" выставил на торги залоговое имущество по сниженной цене

Ростов-на-Дону. 13 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Конкурсный управляющий ООО "Донская техническая компания" (входит в ГК "Донтехком" - поставщик цемента и стройматериалов) выставил на повторные торги посредством публичного предложения имущество предприятия, находящееся в залоге у Райффайзенбанка, за 38,7 млн рублей.

Как сообщается на сайте Единого федерального реестра сведений о банкротстве, имущество выставлено на торги одним лотом, в состав которого включены два земельных участка общей площадью 29,15 тыс. кв. метров под производственную базу и два сооружения железнодорожного транспорта протяженностью 218 метров в Азове.

Заявки на участие в торгах принимаются с 25 февраля по 6 мая.

Согласно условиям торгов, цена будет оставаться неизменной в течение 30 календарных дней в случае отсутствия заявок, затем будет снижаться на 10% каждые 10 календарных дней. Цена отсечения - 40% от начальной.

Ранее сообщалось, что данное имущество "Донтехкома" неоднократно выставлялось на торги: в прошлом году 24 августа по цене 107,5 млн рублей, 3 октября - за 96,8 млн рублей и 20 января 2017 года - по этой же цене. В каждом случае заявок от участников не поступило.

В марте 2016 года Арбитражный суд Ростовской области ввел в отношении ООО "Донтехком" конкурсное производство сроком на 6 месяцев. Затем процедура дважды продлевалась. Очередной отчет конкурсного управляющего назначен на 25 апреля 2017 года.

Процедура наблюдения была введена на предприятии в октябре 2015 года на основании иска Газпромбанка в связи с наличием задолженности в сумме 159,1 млн рублей.

По данным базы "СПАРК-Интерфакс", по итогам 2014 года выручка "Донтехкома" составила 2,8 млрд рублей (снижение по сравнению с 2013 годом на 6,7%), чистая прибыль - 20,3 млн рублей (рост в 1,9 раза).

Группа компаний "Донтехком" включает два торговых предприятия: "Центральная цементная компания" (Москва) и "Донская техническая компания" (Ростов-на-Дону), а также индустриальный парк "Донтехком" в Азове (Ростовская область). В 2015 году "Донтехком" планировал построить цементный терминал за 200 млн рублей.

Основное направление деятельности группы компаний "Донтехком" - оптовые поставки цемента и строительных материалов, компания является официальным дилером ОАО "Мордовцемент" в ЮФО, СКФО и ЦФО России.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще