Новости 13 февраля 2017 г. 15:24

МРСК Юга завершила II этап реконструкции подстанции в Волгоградской области, питающей стадион Волгоград-Арена

Ростов-на-Дону. 13 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Волгоградский филиал ПАО "МРСК Юга" завершил работы по второму этапу реконструкции подстанции (ПС) "ТДН", предназначенной для электроснабжения строящегося стадиона "Волгоград-Арена" и прилегающей инфраструктуры, сообщает департамент по связям с общественностью энергокомпании.

Особенность реконструкции центра питания заключается в том, что работы проводятся на действующей подстанции класса 110 кВ без отключения потребителей.

В ходе очередного этапа модернизации подстанции "ТДН" специалисты волгоградского филиала "МРСК Юга" заменили второй из трех силовых трансформаторов, что увеличило общую мощность центра питания на 10 МВт - с 65 до 75 МВт.

На объекте также установлена современная многогранная опора, которая повысит надежность и безопасность захода на подстанцию.

В ходе реконструкции на подстанции "ТДН" будет заменено устаревшее оборудование, проведено комплексное переоснащение питающего центра, что позволит повысить его энергоэффективность, снизить затраты на эксплуатацию объекта и обеспечить запас мощности для подключения новых потребителей.

Ранее сообщалось, что в апреле 2016 года ЗАО "Сетьстрой" (Москва) стало победителем открытого конкурса на право выполнения строительно-монтажных и пусконаладочных работы с заменой трансформаторов по проекту реконструкции подстанции 110/35/6 кВ "ТДН". Стоимость контракта составила 632,034 млн рублей. Работы по реконструкции планируется завершить в срок до 28 февраля 2017 года.

"Волгоград Арена" на 45 тыс. мест строится на месте демонтированного Центрального стадиона между Мамаевым курганом и правым берегом Волги. Заказчиком строительства стадиона является ФГУП "Спорт-Инжиниринг", генподрядчиком - "Стройтрансгаз". Сумма контракта - 16,2 млрд рублей, срок окончания строительства - ноябрь 2017 года. На стадионе пройдут игры чемпионата мира по футболу 2018 года.

ПАО "МРСК Юга" занимает доминирующее положение на рынке оказания услуг по передаче электроэнергии в Южном федеральном округе, осуществляет транспортировку электроэнергии на территории Ростовской, Астраханской и Волгоградской областей, а также Калмыкии. Компания входит в состав ПАО "Россети".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще