Новости 10 февраля 2017 г. 18:52

КСК в 2017г рассчитывает привлечь 2,5 млрд руб. инвестиций в ОЭЗ Северо-Кавказского туркластера

Черкесск. 10 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - АО "Курорты Северного Кавказа" (КСК) в 2017 году намерено привлечь около 2,5 млрд рублей частных инвестиций в особые экономические зоны в составе Северо-Кавказского туристического кластера, сообщает пресс-служба КСК.

Средства будут инвестированы новыми резидентами ОЭЗ туристско-рекреационного типа.

"Работа по привлечению резидентов в ОЭЗ, созданные в рамках проекта Северо-Кавказского туркластера, - одна из главных задач, возложенных правительством России на АО "Курорты Северного Кавказа" как управляющую компанию проекта", - приводит пресс-служба слова гендиректора КСК Олега Горчева.

По его словам, на настоящий момент уже проработаны заявки четырех потенциальных резидентов, в феврале они будут вынесены на рассмотрение Экспертного совета по ОЭЗ при Минэкономразвития России.

Кроме того, будут рассмотрены обновленные бизнес-планы уже действующих резидентов, предусматривающие дополнительное финансирование и расширение заявок за счет включения новых объектов размещения и обслуживания гостей.

"Например, компания "Гранд Архыз", которая ранее планировала инвестировать в свой проект порядка 800 млн рублей, после заключения соглашения с отельной сетью Holiday Inn будет приводить объект в соответствие со стандартами сети, что повлечет увеличение объема инвестиций на 80%", - сказал О.Горчев.

Еще один из резидентов также рассматривает возможность строительства апарт-отеля, увеличивая свои инвестиции в ОЭЗ "Архыз" на 250 млн рублей.

В настоящее время в ОЭЗ в составе Северо-Кавказского туристического кластера зарегистрировано 25 резидентов. Общий объем заявленных ими инвестиций составляет 17,6 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще