Новости 10 февраля 2017 г. 10:26

Пилотный проект Минкомсвязи РФ "Государственная информационная система ЖКХ" запустят в КЧР

Черкесск. 10 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Карачаево-Черкесия примет участие в пилотном проекте Минкомсвязи России "Государственная информационная система ЖКХ" (ГИЗ ЖКХ), предполагающем получение всей информации в этой отрасли в одной информационной системе.

Об этом на своей странице в Instagram написал глава КЧР Рашид Темрезов по итогам встречи с министром связи и массовых коммуникаций РФ Николаем Никифоровым.

"Договорились о поддержке со стороны министра в решении проблемных вопросов, в том числе, по устранению цифрового неравенства в населенных пунктах республики. Наметили план совместных действий по реализации поручения президента страны по телемедицине и по открытию "Почта банка" на территории республики", - отметил Р.Темрезов.

Кроме того, по словам главы региона, стороны обсудили итоги реализации "майского" указа президента РФ по обеспечению граждан республики госуслугами в электронном виде.

В пресс-службе главы КЧР агентству "Интерфакс-Юг" уточнили, что до конца текущего года число подобных госуслуг увеличится до 200, также будет обеспечена возможность электронной регистрации в дошкольные и образовательные учреждения Карачаево-Черкесии.

В результате этой работы к началу следующего года около 70% жителей республики смогут получать услуги через портал Госуслуг.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще