Новости 9 февраля 2017 г. 19:00

Следователи возбудили уголовное дело по факту исчезновения несовершеннолетних брата и сестры на Кубани

Краснодар. 9 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Уголовное дело возбуждено по факту исчезновения мальчика и девочки-подростков в Тбилисском районе Краснодарского края, сообщила пресс-служба следственного управления СКР по региону.

"С целью установления обстоятельств исчезновения детей возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п."а,в" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство)", - говорится в сообщении.

По данным следствия, накануне днем 13-летняя Виктория и ее 15-летний брат Сергей ушли из дома в селе Шереметьевском Тбилисского района, при этом девочка оставила матери записку, в которой сообщила о своем уходе и о том, что она будет скучать. До настоящего времени подростки не вернулись, отмечается в сообщении.

В настоящее время в Тбилисском районе работают следователи и криминалисты.

Ранее сообщалось, что в поисках детей задействованы 120 сотрудников полиции, привлечены местные казаки и волонтеры. Созданы 20 поисковых групп, которые уже провели подворовый обход села Шереметьевское, осмотрели все заброшенные и строящиеся здания.

Сотрудники полиции также проверяют вокзалы, всех проходящие поезда, службы такси Тбилисского района. Обследуются берега реки Кубань в окрестностях села.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще