Новости 9 февраля 2017 г. 15:32

"Газпром межрегионгаз Майкоп" приостановил выдачу техусловий на газификацию в Тахтамукайском районе Адыгеи из-за нехватки мощности

Майкоп. 9 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ООО "Газпром межрегионгаз Майкоп" приостановило выдачу техусловий на газификацию новых жилых микрорайонов и объектов промышленности в Тахтамукайском районе Адыгеи из-за дефицита мощностей.

Как сообщает пресс-служба "Газпром межрегионгаз Майкоп" со ссылкой на гендиректора Руслана Арашукова, на сегодняшний день газопотребление в Тахтамукайском районе составляет 130%.

"Газ у нас есть, но пока нет возможности его транспортировать потребителям в полном объеме. Первым превентивным шагом в решении данной проблемы мы планируем сделать закольцовку газопровода высокого давления в п. Яблоновский. Для этого нужно построить около 10 км газопровода. Стоимость проекта составляет около 150 млн рублей ", - сказал Р.Арашуков в ходе встречи с главой республики Муратом Кумпиловым.

По словам Р.Арашукова, стратегической задачей для снижения энергодефицита является строительство газораспределительной станции в х. Новый Сад. В настоящее время идет работа над проектной документацией. Возведение ГРС даст возможность подключаться к газу новым крупным потребителям, привлечь дополнительные инвестиции в республику.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще