Новости 9 февраля 2017 г. 15:24

Дагестан представит на инвестфоруме в Сочи концепцию развития морпорта Махачкалы

Махачкала. 9 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Республика Дагестан представит на российском инвестиционном форуме в Сочи проект развития Махачкалинского морского торгового порта, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в Агентстве по предпринимательству и инвестициям республики.

Согласно проекту, в порту планируется построить гавань для круизных судов, яхт и катеров, оградительные сооружения с берегоукреплением, пассажирские причалы, причалы для паромов ро-ро с площадками для контейнеров и накопительными площадками для трайлеров.

"Кроме того, проектом предусмотрено здание морского вокзала вместимостью до 300 человек и гостиничного комплекса на 150 мест", - сообщили в Агентстве.

Морской вокзал и гидротехнические сооружения будут построены за счет государства, а строительство гостиниц и модернизация инфраструктуры потребуют привлечения частных инвестиций.

Ожидается, что строительство указанных объектов позволит развить туристический кластер республики и положительно скажется на инвестиционной привлекательности Дагестана.

Российский инвестиционный форум "Сочи-2017" пройдет 27-28 февраля.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще