Новости 9 февраля 2017 г. 14:23

Полиция, казаки и волонтеры ищут двух пропавших подростков в одном из кубанских сел

(расширенная версия)

Краснодар. 9 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Операция по поиску двух пропавших подростков, сестры и брата, проводится в четверг в Тбилисском районе Краснодарского края, сообщила пресс-служба ГУ МВД РФ по краю.

Жительница села Шереметьевское обратилась в дежурную часть отдела полиции с заявлением о пропаже ее 13-летней дочери и 15-летнего сына накануне около 22:45 мск. Подростки до сих пор не найдены.

В поисковых мероприятиях задействованы 120 сотрудников полиции, привлечены местные казаки и волонтеры. Созданы 20 поисковых групп, которые уже провели подворовый обход села Шереметьевское, осмотрели все заброшенные и строящиеся здания, отмечает пресс-служба.

Сотрудники полиции также проверяют вокзалы, всех проходящие поезда, службы такси Тбилисского района. Также обследуются берега реки Кубань в окрестностях села.

Как сообщалось, с начала года на Кубани произошло два инцидента с детьми.

Вечером 15 января пятеро школьников в возрасте 13-14 лет возвращались домой с прогулки возле поселка Садовод Тимашевского района. Решив сократить путь, они пошли по льду на реке Кирпили, в результате чего все провалились под лед. Одному подростку удалось спастись, остальные погибли.

21 января в Белореченском районе пропал десятилетний мальчик. 24 января его тело было найдено в лесном массиве вблизи железнодорожных путей в окрестностях поселка Молодежный. По факту пропажи мальчика было возбуждено уголовное дело по п."в" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство). По предварительным данным, он умер от переохлаждения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще