Новости 9 февраля 2017 г. 12:08

Назначен новый гендиректор агрохолдинга "Кубань"

Краснодар. 9 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Новым генеральным директором агрохолдинга "Кубань" (входит в группу "Базовый элемент") назначен Леонид Рагозин, ранее занимавший пост первого заместителя гендиректора компании, говорится в сообщении пресс-службы агрохолдинга.

"Перед новым руководителем компании стоят задачи по сохранению высоких темпов развития и повышению эффективности производства. Экономические и климатические вызовы требуют оперативных и решительных действий по оптимизации производственных процессов и технологическому обновлению", - приводятся в сообщении слова председателя совета директоров агрохолдинга Андрея Олейника.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе холдинга, ранее должность гендиректора занимал Антон Уланов, который еще весной 2016 года покинул компанию и перешел на новое место работы.

Согласно сообщению, Л.Рагозин в сентябре 2016 года был назначен на должность первого заместителя генерального директора агрохолдинга "Кубань". С 2013 по 2016 годы он занимал должность управляющего директора Красноярского алюминиевого завода. До этого работал на Иркутском алюминиевом заводе, где прошел путь от рабочего до директора по производству, в 2001 году был назначен заместителем генерального директора. С июля 2006 года - генеральный директор Волгоградского алюминиевого завода ОК "РусАл".

Агрохолдинг "Кубань" занимается животноводством, растениеводством, производством сахара, переработкой и хранением зерна, семеноводством. В его состав входят 10 молочно-товарных ферм, мясоперерабатывающий комплекс, свиноводческая мегаферма, зерновые элеваторы, заводы по производству и обработке семян, сахарный завод "Свобода", а также конный завод "Восход".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще