Новости 8 февраля 2017 г. 17:28

Ростовский наркоторговец, получивший 9 кг героина из Китая, приговорен к 17 годам

Ростов-на-Дону. 8 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Ростовский областной суд вынес обвинительный приговор местному жителю по делу о продаже наркотиков и получении крупной партии героина из Китая, назначив ему наказание в виде 17 лет лишения свободы, сообщила агентству "Интерфакс-Юг" в среду официальный представитель прокуратуры региона Елизавета Комахидзе.

"Судом установлено, что ростовчанин незаконно сбыл на территории города более 12 граммов наркотических средств, которые он продавал в интернете. Кроме того, он вступил в сговор с гражданином Китая, от которого получил по почте свыше 9 килограммов героина, чтобы распродать его. Наркотики были изъяты из дома подсудимого и одного из почтовых отделений Ростова-на-Дону", - сказала Е.Комахидзе.

Она отметила, что ростовчанину было предъявлено обвинение по ч.4 ст. 228.1 (незаконный сбыт наркотических средств, совершенный группой лиц по предварительному сговору в крупном размере), ч. 4 ст. 229.1 (контрабанда наркотических средств, совершенная группой лиц по предварительному сговору), ч. 3 ст. 30, ч.5 ст. 228.1 (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный группой лиц по предвари-тельному сговору в особо крупном размере) УК РФ .

Суд приговорил его к 17 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще