Новости 8 февраля 2017 г. 15:30

Инфляция в Ростовской области в январе составила 0,5%

Ростов-на-Дону. 8 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Потребительские цены в Ростовской области в январе 2017 года выросли на 0,5%, сообщается на сайте территориального органа госстатистики.

В том числе цены на продовольственные товары выросли на 0,6%, на непродовольственные - на 0,4%, стоимость услуг сохранилась на уровне декабря прошлого года.

В группе продовольственных товаров наибольший рост цен в январе отмечался на плодоовощную продукцию (на 4,9%), масло сливочное (на 2,1%), яйца (на 1,3%). Снижение цен отмечалось на масло подсолнечное (на 0,9%), хлеб и хлебобулочные изделия (на 0,3%), а также мясо и птицу (на 0,2%).

Среди непродовольственных товаров больше всего выросли в цене табачные изделия (на 1,7%), медикаменты (на 1,1%). Снижение цен было зафиксировано на моющие и чистящие средства (на 0,3%).

В группе услуг наибольший рост цен отмечался на бытовые услуги и услуги организаций культуры (на 0,6%), образования (на 0,2%). Снижение цен отмечалось на услуги зарубежного туризма (на 2%) и пассажирского транспорта (на 0,6%).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще