Новости 7 февраля 2017 г. 15:37

Две автоаварии произошли на ставропольской трассе, где утром из-за гололеда ограничили движение автобусов и маршруток

Ставрополь. 7 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - На автодороге "Новоалександровск-Григорополисская-Армавир" в Новоалександровском районе Ставрополья, где утром во вторник были введены ограничения движения для автобусов и маршруток, произошли две аварии, сообщает отдел безопасности дорожного движения краевого УГИБДД.

В частности, МАЗ с прицепом из-за несоблюдения дистанции врезался в ехавший перед ним ВАЗ. В результате автоаварии в больницу доставлена пассажирка легковушки с переломом носа и травмой головы.

Вскоре на этой же дороге водитель КАМАЗа не справился с управлением, и машина съехала с дороги в кювет. Водитель не пострадал, однако вытаскивать грузовик пришлось с помощью подъемного крана, отмечено в пресс-релизе.

Ранее из-за дождя, который идет в регионе при минусовой температуре, образовалась наледь, поэтому с 7 утра на автодорогах "Новоалександровск-Ставрополь" и "Новоалександровск-Григорополисская-Армавир" ограничено движение общественного транспорта.

По уточненным данным УГИБДД, ограничение движения сняты с участков дорог "Ставрополь - Изобильный - Красногвардейское" (автодорога "Новоалександровск - Ставрополь") и "Новоалександровск - Кропоткин" (автодорога "Новоалександровск - Григорополисская - Армавир").

Кроме того, неблагоприятная обстановка складывается в Изобильненском районе на автодороге "Сегилеевское-Новотроицкая".

"На этом участке вводилось кратковременное ограничение движения для очистки проезжей части. В настоящее время движение открыто, но погодные условия по-прежнему неблагоприятные", - говорится в сообщении.

В выходные на Ставрополье потеплело до +5 градусов, два дня шли дожди. В ночь на вторник снова начались заморозки до -3 градусов. При этом к среде, как ожидается температура опустится до -12 градусов.

Из-за этого на дорогах края могут образоваться снежные накаты и гололед. Госавтоинспекция просит водителей не выезжать на личном транспорте без крайней необходимости.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще