Новости 6 февраля 2017 г. 16:02

Туапсинский морпорт в 2016г сохранил расходы на соцпрограммы на уровне 40 млн рублей

Краснодар. 6 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - АО "Туапсинский морской торговый порт" (ТМТП, Краснодарский край) в 2016 году сохранило объем расходов на реализацию социальных программ на уровне 40 млн рублей, сообщает пресс-служба порта.

Согласно сообщению, традиционно значительную часть социальных расходов ТМТП составила поддержка ветеранов порта и пенсионеров. Так, 6,6 млн рублей было направлено на дополнительное негосударственное пенсионное обеспечение работников, 5,2 млн рублей было выделено совету ветеранов на оказание материальной помощи и финансовые выплаты к праздникам и юбилейным датам.

В 2016 году было увеличено финансирование программ по оздоровлению и санаторно-курортному лечению работников и членов их семей. На приобретение путевок в санатории Черноморского побережья, летний детский отдых, а также оказание материальной помощи на лечение выделено 6,8 млн рублей.

Кроме того, 12 млн рублей выделено на добровольное медицинское страхование работников АО, 5 млн рублей - на дополнительное страхование по ДМС для пенсионеров и детей сотрудников компании.

Также 1,85 млн рублей было инвестировано в развитие спорта и физической культуры.

АО "ТМТП" - основной оператор морского порта Туапсе, одного из крупнейших в России. Основным акционером АО является международный транспортный холдинг Universal Cargo Logistics Holding (UCL Holding) Владимира Лисина, владеющий напрямую 69,52% уставного капитала ТМТП, а также через ЗАО "Порт Инвест" (Туапсе) - 26,01%.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще