Новости 6 февраля 2017 г. 14:44

Краснодарский край в 2016г увеличил ВРП почти на 1% - губернатор

Краснодар. 6 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Валовый региональный продукт Краснодарского края в 2016 году увеличился почти на 1%, сообщил губернатор Вениамин Кондратьев на совещании в понедельник в Краснодаре.

Росту ВРП, по его словам, способствовали, в том числе, принимаемые в регионе антикризисные меры.

В.Кондратьев уточнил, что в прошлом году в консолидированный бюджет края поступило более 230 млрд рублей собственных доходов, что на 14% больше, чем в 2015 году.

"Это - серьезный показатель. В денежном эквиваленте рост составил 28,4 млрд рублей. Это больше, чем за три предшествующих года", - приводит пресс-служба администрации региона слова губернатора.

Рост доходов достигнут, в частности, за счет увеличения поступлений по налогу на прибыль организаций, "были мобилизованы все ресурсы".

Глава края также отметил, что в прошлом году показали рост туристическая отрасль - 108,5%, промышленное производство - 104,1%, сельское хозяйство - 106,1%. При этом, констатировал В.Кондратьев, показатели строительной отрасли демонстрировали отрицательную динамику. Объемы выполненных строительных работ уменьшились на 8,2% к уровню 2015 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще