Новости 6 февраля 2017 г. 12:54

Суд 14 марта рассмотрит иск РНКБ к "РНКБ факторингу" о защите прав на название

Симферополь. 6 февраля. ИНТЕРФАКС - Арбитражный суд Крыма принял к производству иск Российского национального коммерческого банка (РНКБ) к ООО "Региональное независимое коммерческое факторинговое бюро "РНКБ факторинг" (оба - Симферополь) о защите исключительных прав на фирменное наименование и товарный знак, говорится в картотеке судебных дел.

"Возбудить производство по делу (. . .) и провести подготовку дела к судебному разбирательству", - определил арбитраж в конце прошлой недели.

Рассмотрение иска суд назначил на 14 марта, другие детали иска не раскрываются.

РНКБ является системообразующим банком Крыма. До марта 2014 года его владельцем был Банк Москвы. После присоединения Крыма к России банк был продан предприятию "Вода Крыма", принадлежащему правительству Крыма, которое в январе 2015 года вышло из капитала РНКБ, а конечными собственниками банка стали пять физлиц. Через год, в январе 2016 года, банк перешел в собственность РФ. Детали передачи акций не раскрывались.

По итогам 2016 года банк занял 66-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

По данным базы "СПАРК-Интерфакс", 100% уставного капитала ООО "РНКБ факторинг" принадлежит директору компании Игорю Ярмолику, который контролирует также ООО "РНКБ лизинг". Обе структуры зарегистрированы в октябре 2016 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще