Новости 3 февраля 2017 г. 12:34

Суд 3 марта рассмотрит вопрос о завершении конкурсного производства на ВЗТМД

Волгоград. 3 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Арбитражный суд Волгоградской области назначил на 3 марта рассмотрение отчета конкурсного управляющего ООО "Волгоградский завод труб малого диаметра" (ВЗТМД, входит в группу "Эстар") и его заявления о завершении конкурсного производства.

Ходатайство о завершении конкурсного производства представитель конкурсного управляющего заявил на заседании суда в пятницу, однако не предоставил суду все необходимые документы, сообщил корреспондент "Интерфакса", присутствовавший на заседании.

К следующему заседанию конкурсный управляющий должен будет представить суду все оригиналы документов, приложенных к отчету, в том числе доказательства закрытия всех банковских счетов должника и перечисления задолженности, ликвидационный баланс и ряд других документов.

В ходе заседания также было отмечено, что с момента последнего продления конкурсного производства произошла замена конкурсного управляющего в связи с тем, что прежний управляющий по его собственному заявлению был отстранен судом от исполнения обязанностей.

Ранее сообщалось, что Арбитражный суд Волгоградской области в ноябре 2013 года по заявлению ООО "Салиса" ввел на ВЗТМД конкурсное производство сроком на полгода, процедура неоднократно продлевалась.

ООО "Салиса", требующее от ВЗТМД погашения основного долга в размере 667 тыс. рублей, включено в третью очередь реестра кредиторов.

Волгоградский завод труб малого диаметра производит трубную продукцию: электросварные холоднодеформированные, водогазопроводные, профильные трубы, трубы специального назначения для производства сложных бытовых приборов и автомобилестроения.

По данным базы "СПАРК-Интерфакс", на 24 апреля 2014 года единственным учредителем ВЗТМД является "Априестор Консалтинг Лимитед" (Кипр).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще