Новости 2 февраля 2017 г. 14:57

Краснодарский край снова не смог продать 100% акций "Крайжилкомресурса"

Краснодар. 2 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Аукцион по продаже 100% акций АО "Крайжилкомресурс" (Краснодар, занимается сбором отходов в регионе), признан несостоявшимся.

Как сообщается на сайте фонда госимущества Краснодарского края, на участие в аукционе не было подано ни одной заявки.

На торги было выставлено 5,712 млн обыкновенных акций АО. Начальная цена госпакета - 1,867 млрд рублей, шаг аукциона - 93,35 млн рублей.

Госпакет акций был впервые выставлен на торги в ноябре прошлого года также за 1,867 млрд рублей, аукцион не состоялся из-за отсутствия заявок.

На сайте компании сообщается, что основным видом ее деятельности является обращение с твердыми бытовыми отходами различных классов опасности, включающих в себя услуги по сбору, вывозу и размещению ТБО. Также компания предоставляет в аренду спецтехнику и контейнеры для сбора и вывоза ТБО, ведет строительство мусоросортировочных станций и мусороперегрузочных площадок.

Автопарк компании включает 150 единиц спецтехники. Компания имеет филиалы в Сочи, Белореченске, Новороссийске, в поселке Лазаревское.

Уставный капитал АО составляет 571,229 млн рублей, он разделен на обыкновенные акции номиналом 100 рублей каждая. Департаменту имущественных отношений Краснодарского края принадлежит 100% уставного капитала предприятия.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще