Новости 2 февраля 2017 г. 11:06

"МРСК Юга" в 2016г взыскала через суды свыше 80 млн руб с нарушителей платежной дисциплины в Ростовской области

Ростов-на-Дону. 2 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Ростовский филиал ПАО "МРСК Юга" в 2016 году взыскал через суды с нарушителей платежной дисциплины 80,2 млн рублей, сообщает департамент по связям с общественностью энергокомпании.

В прошлом году суды удовлетворили 25 исковых заявлений о наложении штрафов в соответствии с федеральным законодательством, направленным на повышение уровня платежной дисциплины и взыскание дебиторской задолженности.

По состоянию на 31 декабря 2016 года по вступившим в силу судебным актам было оплачено 20,5 млн рублей.

"Постоянное нарушение графика платежей сбытовыми компаниями и крупными потребителями напрямую влияет на надежность энергоснабжения потребителей. "МРСК Юга" активно применяет санкции к нарушителям платежной дисциплины, защищая интересы добросовестных потребителей, своевременно исполняющих свои обязательства", - говорится в пресс-релизе.

ПАО "МРСК Юга" занимает доминирующее положение на рынке оказания услуг по передаче электроэнергии в Южном федеральном округе, осуществляет транспортировку электроэнергии на территории Ростовской, Астраханской и Волгоградской областей, а также Калмыкии. Компания входит в состав ПАО "Россети".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще