Новости 2 февраля 2017 г. 09:42

Ростовчанина задержали в Волгоградской области за полумиллионную взятку полицейскому

Волгоград. 2 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Следователи в Волгоградской области возбудили уголовное дело в отношении 31-летнего жителя Ростовской области, задержанного с поличным при передаче крупной взятки полицейскому, сообщила в четверг агентству "Интерфакс-ЮГ" представитель следственного управления СКР по Волгоградской области Наталия Куницкая.

"По данным следствия, в производстве оперуполномоченного отдела экономической безопасности и противодействия коррупции отдела МВД России по Чернышковскому району находился материал проверки в отношении жителя Ростовской области, уличенного в мошенничестве. Мужчина занимался оптовой скупкой различных товаров. С помощью электронного прибора при взвешивании грузовых автомобилей он искусственно занижал их вес на десятки тонн, соответственно оплачивая товар за минусом этого неучтенного веса", - рассказала Н.Куницкая.

По ее словам, коммерсант решил "договориться" с полицейским. Свою свободу он оценил в полмиллиона рублей. 31 января 2017 года при передаче указанной суммы взяткодатель был задержан. В ходе допроса он сразу же признал свою вину.

В отношении жителя Ростовской области возбуждено уголовное дело по п. "б" ч.4 ст.291 УК РФ (дача взятки в крупном размере за совершение заведомо незаконных действий). В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении задержанного меры пресечения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще