Новости 1 февраля 2017 г. 18:07

Первый агропарк откроется к 2018г в Карачаево-Черкесии

Черкесск. 1 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В столице Карачаево-Черкесии - Черкесске - к концу 2017 года откроется первый в республике агропромышленный парк площадью 2 тыс. 700 кв. метров, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" министр экономического развития КЧР Алий Накохов.

"Агропарк расположится в новом микрорайоне в северной части города Черкесска. Это будет место, где сельхозтоваропроизводители Карачаево-Черкесии смогут без посредников реализовывать свою продукцию", - сказал А.Накохов.

По его словам, агропарк вместит 750 павильонов, в которых будет реализовываться продукция, а также территорию для хранения продукции, в том числе, специализированные складские помещения.

Проект направлен на поддержку местных производителей, а также на развитие реального сектора экономики. Это направление глава КЧР Рашид Темрезов определил одним из приоритетных для властей региона на ближайшие годы.

Ранее сообщалось, что в конце 2016 года проект по строительству агропромышленного парка в столице КЧР вошел в госпрограмму развития Северо-Кавказского федерального округа.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще