Новости 31 января 2017 г. 13:49

Почти вдвое увеличилось количество травм из-за непогоды в Сочи

Сочи. 31 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Более 100 человек получили травмы из-за аномальной погоды в Сочи, сообщила агентству "Интерфакс-Юг" начальник городского управления здравоохранения Марина Вартазарян во вторник.

"Почти в два раза увеличилось количество травмированных людей во время непогоды в Сочи, но нет ни одного тяжелого случая. Все травмы средней тяжести", - подчеркнула собеседница агентства.

Она уточнила, что количество травмированных зарегистрировано с воскресенья по настоящее время.

По ее словам, 24 человека госпитализированы, еще 79 лечатся амбулаторно.

В свою очередь пресс-служба главного управления МЧС по Краснодарскому краю распространило памятку по безопасности во время мороза и гололеда: необходимо быть осторожными на улице, обращать внимание на целостность воздушных линий электропередачи, а при обнаружении обрыва звонить по телефонам экстренных служб. Кроме того, спасатели рекомендуют не гулять на голодный желудок, не курить и не употреблять спиртное.

"Во время непогоды необходимо прислушиваться к рекомендациям ГУ МЧС России по Краснодарскому краю, обращать внимание на приходящие SMS-сообщения с предупреждениями о возможных ЧС, следить за сообщениями по местным теле- и радиостанциям", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что в Сочи действует несколько экстренных предупреждений: по сильному снегу с 30 по 31 января, понижению температуры воздуха до опасных значений -10...-12° градусов и по лавиноопасности в горных районах курорта выше 1 тыс. м.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще