Новости 30 января 2017 г. 20:08

Глава МВД Северной Осети отрицает причастность начальника УЭБ МВД к побегу бывшего сити-менеджера Владикавказа

Владикавказ. 30 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Министр внутренних дел Северной Осетии Михаил Скоков заявил о непричастности начальника управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД республики Аслана Гадзаова к тому, что экс-глава администрации Владикавказа Сергей Дзантиев, подозреваемый в крупном хищении, скрылся от следствия.

"А.Гадзаов не отвечал за задержание С.Дзантиева, а те, кто был компетентен, проявили низкий уровень профессионализма, и теперь наказаны. К А.Гадзаову у нас претензий нет. В предательстве мы его не подозреваем", - сказал министр на пресс-конференции в понедельник.

Он отметил, что полиция располагает сведениями о некоем "заинтересованном лице", которое и выдало ложную информацию.

"В данном случае это чистое сведение счетов, гнуснейшая клевета. Мы установили женщину, от лица которой распространялась ложная информация в соцсетях. Она действительно проживает во Владикавказе, но понятия не имеет, что от ее имени что-то публиковалось", - сказал М.Скоков

Министр добавил, что не хотел бы "делать шоу" из уголовного дела в отношении бывшего сити-менеджера.

"Да, он находится в федеральном розыске. Он такой же подозреваемый, как и другие граждане. Сейчас идет расследование, собраны веские доказательства его вины", - отметил М.Скоков.

Как сообщалось, в январе МВД Северной Осетии организовало служебную проверку в отношении начальника управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД республики Аслана Гадзаова после публикаций о его причастности к тому, что экс-сити-менеджер Владикавказа скрылся от следствия.

В частности, в социальных сетях и некоторых СМИ появилась информация о том, что А.Гадзаов, руководивший спецоперацией по задержанию экс-главы администрации Владикавказа Сергея Дзантиева, подозреваемого в присвоении и растрате бюджетных средств, предупредил его об аресте через интернет-мессенджер, после чего С.Дзантиев скрылся.

С.Дзантиев был объявлен в розыск в начале декабря. В отношении него возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.160 УК РФ (присвоение или растрата в особо крупном размере).

В рамках расследования дела по подозрению в хищении бюджетных средств были задержаны начальник управления земельного комитета администрации Владикавказа и главный бухгалтер управления.

По версии следствия, они были замешаны в продаже земельного участка в районе санатория "Осетия" во Владикавказе по заведомо заниженной цене в 3 млн рублей. После оформления участка его владельцем он был передан в собственность третьему лицу, после чего администрация города вновь приобрела этот же участок за 30 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще