Новости 30 января 2017 г. 15:47

Остановка энергоблока произошла на ТЭЦ в Краснодаре

Краснодар. 30 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Температура в квартирах и на социальных объектах Краснодара резко понизилась в понедельник из-за остановки энергоблока на Краснодарской ТЭЦ ООО "Лукоил-Кубаньэнерго", сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе администрации города.

"На ТЭЦ в 5:58 сработала автоматика и произошло отключение турбины ПГУ-410. Работы на ТЭЦ сейчас ведутся, в 12:03 турбина была запущена, сейчас система выходит на рабочие параметры, температура будет постепенно повышаться", - сказал собеседник агентства.

Краснодарская ТЭЦ обеспечивает теплом несколько крупных микрорайонов Краснодара - Гидрострой, Комсомольский, Черемушки, частично центр города.

"Нештатная ситуация пока не повлияла на работу основных систем теплоснабжения, в том числе поддерживающих давление в системе циркуляции теплоносителя", - уточнил сотрудник пресс-службы.

Вместе с тем температура воздуха в понедельник утром в Краснодаре опускалась до 18 градусов мороза. После отключения блока температура теплоносителя в системе снизилась с 98 до 55 градусов. Похолодало в квартирах, жилых домах и на социальных объектах.

В настоящее время, на Краснодарской ТЭЦ дежурят сотрудники департамента городского хозяйства. По поручению мэра города Евгения Первышова оперативные службы города приведены в состояние повышенной готовности, отметили в пресс-службе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще