Новости 29 января 2017 г. 11:32

Аэропорт Сочи из-за тумана и снегопада не принимает самолеты

Сочи. 29 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Международный аэропорт Сочи работает в воскресенье утром по фактической погоде, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе компании "Базэл Аэро".

Он отметил, что несколько рейсов из Москвы и Новосибирска отправлены на запасные аэропорты.

"Три рейса отправлены на запасной аэродром в Минеральные Воды", - уточнил представитель пресс-службы.

По его словам, в аэропорту Сочи, а также в аэропортах прибытия с пассажирами работают представители авиакомпаний. Также статус своих рейсов пассажиры могут уточнить на онлайн-табло аэропорта или в справочном центре по номеру телефона:8-800-301-19-91.

"Метеорологи прогнозируют улучшение погодных условий в районе аэропорта Сочи к 15:00 мск", - добавил собеседник агентства.

Сейчас в Сочи идет снег, местами туман.

Синоптики прогнозируют ухудшение видимости на дорогах Сочи, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе администрации Сочи в воскресенье.

Собеседник агентства отметил, что в настоящее время видимость на дорогах - 500-1000 метров.

"Туман, снегопады, гололед и понижение температуры прогнозируют в ближайшие дни в Сочи", - подчеркнул представитель пресс-службы.

По его словам, в горах Сочи выше 1тыс. м. слабая лавинная опасность. На автодороге А-149 Адлер - Красная Поляна - нелавиноопасно.

"Населению и гостям курорта рекомендовано воздерживаться от выходов в горы. В случае происшествия звонить с мобильных телефонов по номеру 010", - добавил собеседник агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще